Главная » 2017 » Октябрь » 19

Общественной палатой Российской Федерации 18.10.2017 проведено он-лайн совещание с региональными общественными палатами на тему: «Меры по совершенствованию деятельности учреждений медико-социальной экспертизы». По приглашению Председателя Общественной палаты Ульяновской области А.В.Чепухина в совещании приняла участие Руководитель-главный эксперт ФКУ «Главное бюро МСЭ по Ульяновской области» Минтруда России Н.Н.Соловьева.

Организатор мероприятия: Комиссия по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов.

... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: leofoxi73 | Дата: 19.10.2017

В целях повышения правовой грамотности людей пенсионного возраста Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области Л.А. Крутилиной совместно с региональным отделением Ассоциации юристов России 13.10.2017, в рамках реализации на территории Ульяновской области просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров» состоялся «День правовой помощи ветеранам органов внутренних дел» с участием Заместителя руководителя по экспертной работе ФКУ «ГБ МСЭ по Ульяновской области» Минтруда России Н.К. Агафоновой. На мероприятии были освещены вопросы деятельности Главного бюро медико-социальной экспертизы по Ульяновской области: порядок и организация работы учреждения, порядок направления граждан на медико-социальную экспертизу, порядок проведения медико-социальной экспертизы, порядок обжалования.

Просмотров: 338 | Добавил: leofoxi73 | Дата: 19.10.2017

В Агенстве по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области 12.10.2017 состоялось выступление Руководителя - главного эксперта по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ульяновской области» Минтруда России Н. Н. Соловьевой по вопросам организации работы по трудоустройству инвалидов в соответствии с приказами Минтруда России от 19.11.2013н «Об утверждении основных требований к оснащению (оборудованию) специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов с учётом нарушенных функций и ограничений их жизнедеятельности», от 04.08.2014 № 515 «Об утверждении методических рекомендаций по перечню рекомендуемых видов трудовой и профессиональной деятельности инвалидов с учётом нарушенных функций и ограничений их жизнедеятельности». ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: leofoxi73 | Дата: 19.10.2017