Главная » 2017 » Апрель » 24 » 26 апреля 1986 года
14:14
26 апреля 1986 года

Ядерный взрыв, уничтоживший 26 апреля 1986года Чернобыльскую АЭС, связал народы многих стран одной бедой. 4 года более 800 тысяч человек строили спасительный саркофаг и осуществляли дезактивацию зон опасного радиоактивного заражения. Практически все подверглись вредоносному воздействию радиации. Памятный «День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф» утвердили в 2012 году. Минута молчания - последняя дань мужеству людей, собой защитивших жизнь миллионов, мольба не допустить ядерного пожара в будущем.

Спустя десятки лет мы вспоминаем о страшной трагедии, которая оставила мрачный след на нашем календаре. Мы безмерно благодарны тем людям, которые стали ликвидаторами ужасного происшествия в истории страны и пожертвовали собственным здоровьем во благо спасения целого государства.
В День чернобыльской трагедии пусть каждый вспомнит о той катастрофе и злом роке судьбы, пусть будет почтён каждый погибший и пострадавший, пусть каждый с болью и сочувствием отметит эту дату в своей памяти, пусть впредь наш мир не допустит таких событий и катастроф.

Главное бюро МСЭ по Ульяновской области тесно взаимодействует с Ульяновской областной общественной организацией инвалидов «Союз-Чернобыль» в рамках Соглашения, заключенного в августе 2010 года, оказывая консультативную помощь по вопросам касающимся медико-социальной экспертизы.

Просмотров: 396 | Добавил: gbmse73 | Рейтинг: 0.0/0