Главная » 2019 » Апрель » 26 » 26 апреля 2019 исполняется 33 года со дня радиационной катастрофы на Чернобыльской АЭС
07:50
26 апреля 2019 исполняется 33 года со дня радиационной катастрофы на Чернобыльской АЭС

Ежегодно 26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе.
С 10 декабря 1990 года в г. Ульяновске функционирует общероссийская общественная организация Союз «Чернобыль», основная задача которой - защита прав и законных интересов граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий и катастроф или с работами по ликвидации последствий таких аварий и катастроф; содействие охране окружающей природной среды, должному содержанию объектов и территорий, имеющих природоохранное значение; содействие органам гражданской обороны в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Ульяновская областная общественная организация инвалидов «Союз-Чернобыль» располагается по адресу: Ульяновская область, город Ульяновск, площадь Горького, 4. Телефон: 8 (903) 336-11-12
Главное бюро МСЭ по Ульяновской области тесно взаимодействует с Ульяновской областной общественной организацией инвалидов «Союз-Чернобыль» в рамках Соглашения, заключенного в августе 2010 года, оказывая консультативную помощь по вопросам касающимся медико-социальной экспертизы.
Председатель ОООИ «Союз-Чернобыль» Барышов Евгений Александрович входит в состав Общественной Комиссии при ФКУ «ГБ МСЭ по Ульяновской области» Минтруда России.
Граждане с заболеваниями, полученными при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в связи с аварией на Чернобыльской АЭС, заболеваниями радиационно обусловленными, полученными при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в связи с аварией на Чернобыльской АЭС, заболеваниями, связанными с катастрофой на Чернобыльской АЭС, заболеваниями, полученными при исполнении иных обязанностей военной службы (служебных обязанностей), связанными с катастрофой на Чернобыльской АЭС признаются инвалидами в 100% случаев.
Просмотров: 284 | Добавил: dm3382dm | Рейтинг: 0.0/0