Главная » Архив материалов

От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником. Быть тем, кто видит людские души непросто, а еще сложнее исцелять их. То, что делает обычный врач — видит каждый, ваша же работа не в пример тяжелее. Пусть же у вас будет повод гордиться ею! С праздником, дорогие психологи, и удачи на жизненном пути!

Просмотров: 329 | Добавил: leofoxi73 | Дата: 22.11.2018

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации на базе Управления Федерального казначейства по Ульяновской области 16 ноября 2018 года была организована видеоконференция с трансляцией на территориальные органы Федерального казначейства по вопросу реализации в 2018 году Федерального закона от 5 декабря 2017 г. № 392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы». На видеоконференции присутствовали представители  Главного бюро МСЭ по Ульяновской области.  Были рассмотрены вопросы реализации Федерального закона от 5 декабря 2017 года № 392-ФЗ, внесения изменений в нормативно-правовую базу по проведению независимой оценки качества, организации работы по проведению независимой оценки каче ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: leofoxi73 | Дата: 19.11.2018

В связи с 17-летием со дня создания Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» руководством Партии принято решение о проведении личных приемов граждан во всех Региональных общественных приемных Председателя Партии Д.А. Медведева и Местных общественных приемных Партии в период с 26 ноября по 02 декабря 2018 года.

ФКУ «ГБ МСЭ по Ульяновской области» Минтруда России сообщает о месте и времени проведения личных приемов граждан в муниципальных районах Ульяновской области:

... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: leofoxi73 | Дата: 19.11.2018

С 11 по 17 ноября 2018 года в столице Удмуртской Республики, городе Ижевске, проходят Вторые Международные Парадельфийские игры – инклюзивные состязания людей с инвалидностью в области высших достижений в искусстве.

В рамках проведения Вторых Международных Парадельфийских игр и 100-летия социальной службы и медико-социальной экспертизы Удмуртской Республики 12-13 ноября 2018 года состоялась Международная научно-практическая конференция «Стратегия развития комплексной реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья», в которой участвовала заместитель руково ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: dm3382dm | Дата: 16.11.2018

Незрячие живут рядом с нами. Кто-то из них не видит свет от рождения. Кто-то потерял зрение в силу различных жизненных обстоятельств. Но все они также хотят жить насыщенно и интересно: учиться, работать, общаться. И наше понимание их проблем и внимание к ним оправданно и понятно.

Жизнь для незрячего очень сложна и полна дополнительными затруднениями. Нам стоит помнить об этом каждый день, как и обо всех тех людях, которым не так просто жить в этом мире, как нам. Именно потому мы сегодня отмечаем Международный День Слепых, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: dm3382dm | Дата: 12.11.2018

31.10.2018 на базе бюро №18 – филиала, находящегося по адресу: г. Инза, улица Труда, д.15, осуществляющего освидетельствование больных и инвалидов, проживающих, либо пребывающих в Инзенском, Базарносызганском, Карсунском, Сурском, Вешкаймском районах Ульяновской области состоялось выездное совещание с целью проверки доступности здания для граждан с ограниченными возможностями.

 Представителями ФКУ «Главное бюро МСЭ по Ульяновской области» Минтруда России совместно с председателем Ульяновской городской общественной организации инвалидов общего заболевания Латиповой Еленой Петровной и арендатором здания бюро ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: leofoxi73 | Дата: 01.11.2018

Уважаемые работники государственной службы медико-социальной экспертизы!

От имени Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и себя лично поздравляю вас со знаменательным событием – 100-летием службы медико-социальной экспертизы!

За прошедшие сто лет преобразования в службе медико-социальной экспертизы в разные периоды истории России были обусловлены требованиями времени, объективной ситуаций экономического и социального развития общества и его потребностями.

... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: dm3382dm | Дата: 31.10.2018

В рамках межведомственного взаимодействия с общественными организациями г. Ульяновска по инициативе ФКУ «Главное бюро МСЭ по Ульяновской области» Минтруда России 29.10.2018 состоялась встреча с представителями сообщества родителей детей с ДЦП автономной некоммерческой организации содействия семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнце для всех».

В ходе мероприятия были обсуждены следующие вопросы:

  1. ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: dm3382dm | Дата: 30.10.2018

29 октября депутат Государственной Думы, руководитель региональной общественной приемной председателя «Единой России» Марина Беспалова провела встречу с руководителем главного бюро медико-социальной экспертизы по Ульяновской области Натальей Соловьевой

Депутат осмотрела отремонтированное здание, в которое служба переехала несколько месяцев назад, и обсудила вопросы совершенствования работы ведомства. 

Наталья Соловьева пояснила, что в месяц через учреждение проходит более 1500 человек. 

«Площадь здания составляет около 3,5 тысяч квадратных метров. ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: dm3382dm | Дата: 30.10.2018

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 16 17 »