Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Комиссия при Губернаторе
15:02
Комиссия при Губернаторе

04.12.2018 руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ульяновской области» Минтруда России Н.Н. Соловьева приняла участие в очередном заседании Комиссии при Губернаторе Ульяновской области.

Открывал и вел мероприятие Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов.

Заместитель Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по социальной политике О.М. Касимова доложила о результатах и перспективах деятельности по совершенствованию системы реабилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов.

Вопрос о создании отделений по реабилитации детей-инвалидов и молодых инвалидов в муниципальных образованиях Ульяновской области, как мере по совершенствованию системы реабилитации инвалидов, озвучила директор АНО содействия семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнце для всех» Е.В. Маркова. Главы администраций Базарносызганского, Тереньгульского, Сенгилеевского, Чердаклинского, Ульяновского районов высказали предложения по вопросу предоставления помещений для размещения отделения по реабилитации детей-инвалидов и подбору специалистов для работы в указанном отделении.

В продолжении темы: главный врач ГУЗ «Ульяновская районная больница» С.Н. Беззубенков совместно с директором ОГБУСО ЦСО «Парус надежды» Н.И. Абдуллиной озвучили вопрос об организации взаимодействия вновь открываемых в муниципальных образованиях отделений по реабилитации детей-инвалидов и молодых инвалидов с близлежащими ГУЗ.  

 Директор ОГАУСО «Сосновый бор» в р.п. Вешкайма рассказала о перспективах развития ОГАУСО «Сосновый бор».

В завершении мероприятия Министр физической культуры и спорта Ульяновской области доложил об организации работы специалистов по адаптивной физической культуре и спорту и развитию учреждений спорта в целях обеспечения инвалидам возможности занятий физической культурой и спортом.

Просмотров: 383 | Добавил: dm3382dm | Рейтинг: 0.0/0