Главная » 2017 » Март » 20 » Конференция специалистов
11:44
Конференция специалистов

17.03.2017 проведена очередная конференция специалистов ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ульяновской области» Минтруда России.

В рамках межведомственного взаимодействия специалистами «Ульяновского» филиала федерального государственного унитарного предприятия «Московское протезно-ортопедическое предприятие» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации были представлены доклады на тему: «Современные конструкции протезов и ортезов», «Изготовление функционально-корригирующих корсетов по методике Жака Шено», «Модели специальной одежды для лиц с ограниченными возможностями». Демонстрации были представлены технические средства реабилитации: изделия из полимерных композиционных материалов, изготовленных по технологии «препрег» - тутор на голеностопный сустав, аппарат на всю ногу, приемная гильза к протезу нижней конечности, стельки ортопедические; изделия из высокомолекулярного силикона (высокотемпературного) - тутор на голеностопный сустав, протезы стоп, аппарат на верхнюю конечность; представлены современные конструкции аппаратов на голеностопные суставы, протезов голени для купания; специальная одежда для лиц с ограниченными возможностями. Совместно со специалистами медико-социальной экспертизы подробно разобраны их технические характеристики и возможности с учетом новых технологий.

Специалисты Главного бюро медико-социальной экспертизы Серова Т.В., Арефьева В.Н. выступили с докладами на тему: «Медико-социальная экспертиза при Ревматоидном артрите. Особенности течения Ревматоидного артрита в детском возрасте и критерии установления категории ребенок-инвалид у детей».

Просмотров: 437 | Добавил: gbmse73 | Рейтинг: 0.0/0