Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Круглый стол с Уполномоченным по правам человека
15:29
Круглый стол с Уполномоченным по правам человека

В соответствии с распоряжением Губернатора Ульяновской области №1334-р от 14.11.2018 «О проведении Х ежегодной Декады правового просвещения населения Ульяновской области» в целях формирования и повышения правового сознания и правовой культуры населения, профилактики правонарушений, противодействия правовому нигилизму и обеспечения процесса духовного формирования личности с 26.11. по 07.12.2018 проводилась Декада правового просвещения населения (далее – Декада), посвященная 70-летию принятия Всеобщей декларации прав человека и 25-летию принятия Конституции Российской Федерации.

В рамках проведения Декады 05.12.2018 на базе ФКУ «ГБ МСЭ по Ульяновской области» Минтруда России был проведен круглый стол на тему: «Соблюдение прав граждан с ограниченными возможностями здоровья».

Открывала и вела круглый стол Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Крутилина Людмила Александровна.

В мероприятии приняли участие более 20 человек, в том числе руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ульяновской области» Минтруда России Н.Н. Соловьева, заместитель руководителя по экспертной работе Н.К. Агафонова, и.о. начальника организационно-методического отдела Н.Н. Мурыванова, представители Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия, Ульяновского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, Уполномоченного по правам ребенка, и.о. директора Центра по обеспечению ТСР и СКЛ и председатели общественных организаций инвалидов.

В ходе мероприятия были обсуждены следующие вопросы:

1. «Об основных направлениях деятельности ФКУ «ГБ МСЭ по Ульяновской области» Минтруда России в 2018 году и задачи на 2019 год». (Н.Н. Соловьева).

2. «О порядке обеспечения инвалидов ТСР в 2019 году» (Т.А. Деревянкина).

3. «О государственной системе социальной защиты граждан с ограниченными возможностями здоровья в Ульяновской области в 2019 году» (А.А. Адонин).

Просмотров: 406 | Добавил: leofoxi73 | Рейтинг: 0.0/0