Главная » 2018 » Май » 15 » Михайловский экономический колледж-интернат
12:54
Михайловский экономический колледж-интернат

--- САЙТ КОЛЛЕДЖА ---

Колледж предназначен для обучения и реабилитации инвалидов, но есть и возможность обучения на договорной (платной) основе.

В колледже получают базовую и углубленную подготовку лица с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды, инвалиды детства, инвалиды в возрасте от 15 лет и старше, имеющие заключение Бюро МСЭ об инвалидности и возможности обучаться, а по окончании трудиться по выбранной специальности. Здесь они проходят социально-психологическую, медицинскую и профессиональную реабилитацию.

В колледже созданы все условия для обучения инвалидов-колясочников.

 

Приём в колледж на обучение осуществляется на общедоступной основе в соответствии с п.4 статьи 111 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации". В случае, если численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, колледж осуществляет приём на обучение на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего (9 классов) или среднего общего (11 классов) образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании.

Принятые в колледж обеспечиваются бесплатными образовательными услугами, проживанием в общежитии, питанием, медицинским обслуживанием, получают дифференцированную академическую стипендию в зависимости от успеваемости, социальную стипендию и пенсию.

 

Колледж ведет подготовку по следующим специальностям:

  • Экономика и бухгалтерский учет
  • Гостиничный сервис
  • Программирование в компьютерных системах

--- САЙТ КОЛЛЕДЖА ---

Просмотров: 346 | Добавил: leofoxi73 | Рейтинг: 0.0/0