Главная » 2017 » Октябрь » 11 » Минспорт России утвердит нормативы комплекса ГТО для инвалидов.
07:49
Минспорт России утвердит нормативы комплекса ГТО для инвалидов.

Министерство спорта РФ подготовило проект приказа для утверждения государственных требований комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на 2018-2021 гг. Соответствующая информация размещена на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

 

«Проект приказа предусматривает государственные требования к данной категории граждан на основании выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО и рекомендации к недельной двигательной активности в соответствии со ступенями комплекса ГТО. Испытания комплекса ГТО для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья направлены на определение уровня развития физических качеств: скоростных возможностей, выносливости, силы, гибкости и его координационных способностей (ловкости)», - говорится в пояснительной записке к документу.
Согласно проекту приказа, требования распространяются для следующих категорий инвалидов: с односторонней или двухсторонней ампутацией или другими поражениями (верхние, нижние конечности); с травмами позвоночника и поражением спинного мозга; с церебральным параличом; с низким ростом.

https://pp.userapi.com/c841020/v841020831/25652/1OEj4bl8wGs.jpg

Просмотров: 330 | Добавил: leofoxi73 | Рейтинг: 0.0/0