Главная » 2018 » Январь » 23 » Прошло видеоселекторное совещание с руководителями подведомственных учреждений социального блока по вопросам социальной реабилитации.
07:59
Прошло видеоселекторное совещание с руководителями подведомственных учреждений социального блока по вопросам социальной реабилитации.

Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области 19.01.2018 проведено видеоселекторное совещание с руководителями подведомственных учреждений социального блока по вопросам социальной реабилитации лиц, с ограниченными возможностями здоровья.

По приглашению Заместителя Министра А.А. Баранова в совещании приняла участие Руководитель-главный эксперт ФКУ «Главное бюро МСЭ по Ульяновской области» Минтруда России Н.Н. Соловьева.

В рамках Совещания доведены до сведения всех присутствующих вопросы по основным категориям жизнедеятельности человека и степени выраженности ограничений этих категорий.

Даны подробные разъяснения по ограничению способности к трудовой деятельности, регламентированному приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17.12.2015 № 1024н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы":

- способность к трудовой деятельности - способность осуществлять трудовую деятельность в соответствии с требованиями к содержанию, объему, качеству и условиям выполнения работы При установлении инвалидности возможно определение любой из трех степеней ограничения способности к трудовой деятельности.

Мероприятия по проведению профессиональной реабилитации рекомендуются инвалидам 1, 2, 3 групп.

Понятие «рабочая группа» в настоящее время не существует.

Просмотров: 363 | Добавил: leofoxi73 | Рейтинг: 0.0/0