Главная » 2019 » Май » 16 » Семинар в рамках реализации проекта Всероссийского Союза пациентов
13:44
Семинар в рамках реализации проекта Всероссийского Союза пациентов

В Заволжском отделении Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области состоялись информационные семинары: 23 апреля 2019 года по теме: «Медико-социальная экспертиза: Нормативно-правовые основы для пациентов и их родственников» и 14 мая 2019 года по теме: «Индивидуальная программа реабилитации или абилитации (ИПРА).

Семинары проводились в рамках реализации проекта Всероссийского союза пациентов "Бюро медико-социальной экспертизы и пациентское сообщество - развиваем взаимодействие", поддержанного Фондом президентских грантов.

Организатор семинаров – Бежанова Т.И. – координатор-эксперт проекта, председатель Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов-больных рассеянным склерозом (далее - УРООООИБРС)

В мероприятии приняли участие не только члены УРООООИБРС, но и представители других организаций инвалидов и ветеранов: «Надежда», «Боевое братство» «Возрождение», и др.

Открывала семинары Бежанова Т.И., 23.04.2019 представила презентацию «Медико-социальная экспертиза: Нормативно-правовые основы для пациентов и их родственников».

В ходе мероприятий с докладами выступила начальник организационно-методического отдела ФКУ «ГБ МСЭ по Ульяновской области» Мухачёва Инна Викторовна и ответила на интересующие слушателей вопросы о порядке получения инвалидности и порядке разработки и реализации ИПРА.

Просмотров: 283 | Добавил: dm3382dm | Рейтинг: 0.0/0