Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Совещание с сурдологами
12:58
Совещание с сурдологами

В связи с усилением контроля со стороны Минтруда России за обоснованность установления группы инвалидности гражданам с болезнями уха и назначением технических средств реабилитации (слуховые аппараты) для улучшения сенсорных функций (слуха), для совершенствования системы межведомственного взаимодействия ФКУ «ГБ МСЭ по Ульяновской области» Минтруда России с медицинскими организациями г. Ульяновска и Ульяновской области по инициативе Главного бюро МСЭ по Ульяновской области 12.12.2018 состоялось совещание с врачами сурдологами, врачами оториноларингологами, председателями  врачебных комиссий медицинских организаций г. Ульяновска и Ульяновской области по вопросам обоснованности направления на медико-социальную экспертизу и рекомендаций слуховых аппаратов гражданам, направленным на МСЭ.

В ходе мероприятия были обсуждены следующие вопросы:

1. Анализ рекомендаций в ИПРА по обеспечению слуховыми аппаратами инвалидов Ульяновской области за 2014-2017 гг. и 9 месяцев 2018 года.

2. Медико-социальная экспертиза и реабилитация граждан с тугоухостью.

3. Изменения в нормативно-правовой базе.

Приказ Минтруда России и Министерства здравоохранения РФ от 06.09.2018 №578н/606н «Об утверждении формы направления на медико-социальную экспертизу медицинской организацией».

По итогам совещания достигнута договоренность о тесном сотрудничестве с сурдологами ГУЗ УОКБ Кадерляевой А.Г. и ГУЗ УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Алексеевой М.Е.

 

 

Просмотров: 354 | Добавил: dm3382dm | Рейтинг: 0.0/0