Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Выставка "ИнваЭкспо" пройдет в Москве с 9 по 11 ноября 2017 года
08:33
Выставка "ИнваЭкспо" пройдет в Москве с 9 по 11 ноября 2017 года

С 9 по 11 ноября 2017 года в Москве в КВЦ "Сокольники" проходит VII Международная специализированная выставка "ИнваЭкспо. Общество для всех". Она является крупнейшей национальной платформой демонстрации лучших достижений отечественной реабилитационной индустрии, доступной среды, примеров таких достижений в других странах, обмена положительным опытом и продвижения передовых практик в субъекты Российской Федерации. Выставка получила официальную поддержку Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов.

В выставке принимают участие федеральные органы исполнительной власти, крупнейшие государственные заказчики и производители ТСР, общероссийские общественные организации инвалидов, представители регионов России, зарубежные компании. Оргкомитет выставки возглавляет депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Всероссийского общества инвалидов, чемпион Паралимпийских игр Михаил Терентьев.

  • затрагивает интересы почти 60 миллионов граждан Российской Федерации – инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, испытывающих различные другие ограничения жизнедеятельности, пожилых людей, ветеранов войны и труда.
  • Выставке будут демонстрироваться уникальные технологии и устройства российских разработчиков, объединяющие, например, компьютерное зрение и навигационные технологии, помогающие слепым и слабовидящим людям ориентироваться и передвигаться без посторонней помощи, проекты Сколково (Моторика и ЭкзоАтлет), позволяющие людям с инвалидностью значительно повысить возможности самообслуживания в быту и на производстве.

Во время выставки состоится Фестиваль искусств "Парафест". В нем примут участие самые яркие таланты в области поэзии, живописи, сценического искусства и других областей культуры и искусства со всей страны, являющиеся людьми с инвалидностью.

Настоящим большим праздником, насыщенным элементами игр и импровизаций, станет Детско-родительский день, на котором пройдут концерты, весёлые конкурсы, соревнования, приключенческие игры, увлекательные мастер-классы и квесты. Юным посетителям будут вручены подарки. Дети и их родители в полной мере почувствуют к себе внимание, любовь и заботу.

Просмотров: 370 | Добавил: leofoxi73 | Рейтинг: 0.0/0