Главная » 2018 » Июнь » 18 » Заседание летней школы правовой грамотности осужденных
09:35
Заседание летней школы правовой грамотности осужденных

15.06.2018 в ФКУ «Исправительная колония №9» проведено первое заседание Летней школы правовой грамотности осужденных. В мероприятии приняли участие представители УФСИН России по Ульяновской области, Отделения Пенсионного фонда, Нотариальной палаты, Адвокатской палаты, Общественной наблюдательной комиссии, Комиссии по помилованию, ФКУ «ГБ МСЭ по Ульяновской области» Минтруда России.

Заседание проводилось под председательством Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области Людмилы Александровны Крутилиной. В своём выступлении она остановилась на вопросах оказания бесплатной юридической помощи, порядке обращения в Комиссию по вопросам помилования, в Европейский суд по правам человека, полномочиях как регионального, так и федерального уполномоченного по правам человека. Кроме того, осужденным была предоставлена актуальная информация по вопросам формирования пенсий, совершения нотариальных действий, получения помощи адвокатов, порядка направления на медико-социальную экспертизу и проведения освидетельствования. Представители Учреждений также ответили на поступившие вопросы осужденных.

По окончании заседания специалистами представленных Учреждений проведен личный приём осужденных. Заместителем руководителя по экспертной работе Главного бюро МСЭ по Ульяновской области Н.К.Агафоновой были даны ответы по условиям признания лица инвалидом, установлению степени утраты профессиональной трудоспособности, критериям инвалидности при различных заболеваниях.

Запланированы очередные Заседания Летней школы правовой грамотности осужденных в период до 14.08.2018.

Просмотров: 396 | Добавил: leofoxi73 | Рейтинг: 0.0/0