Главная » Архив материалов

19.12.2018 по инициативе Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области Л.А. Хижняк состоялась встреча со студентами, имеющими инвалидность и обучающимися в ОГБОУ профессионального образовательного учреждения «Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна».
В мероприятии приняли участие представители ФКУ «Главное бюро МСЭ по Ульяновской области» Минтруда России, Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области, Министерства образования и науки Ульяновской области, Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.
В ходе мероприятия начальник организационно-методического отдела Главного бюро МСЭ по Ульяновской области Мухачёва И.В. дала разъяснения студентам по вопросам проведения медико-социальной экспертизы, установления группы инвалидности при достижении ими возраста 18 лет, ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: leofoxi73 | Дата: 20.12.2018

14 декабря 2018 года в городе Санкт-Петербург состоялась юбилейная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы МСЭ и реабилитация», приуроченная к 100-летию образования службы социальной защиты населения России, а также формированию врачебной экспертизы, ныне существующей медико-социальной экспертизы.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя по экспертной работе ФКУ «ГБ МСЭ по Ульяновской области» Минтруда России Агафонова Н.К., заместитель руководителя по общим вопросам деятельности учреждения Абрамова А.В., специалист по социальной работе экспе ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: dm3382dm | Дата: 18.12.2018

В связи с усилением контроля со стороны Минтруда России за обоснованность установления группы инвалидности гражданам с болезнями уха и назначением технических средств реабилитации (слуховые аппараты) для улучшения сенсорных функций (слуха), для совершенствования системы межведомственного взаимодействия ФКУ «ГБ МСЭ по Ульяновской области» Минтруда России с медицинскими организациями г. Ульяновска и Ульяновской области по инициативе Главного бюро МСЭ по Ульяновской области 12.12.2018 состоялось совещание с врачами сурдологами, врачами оториноларингологами, председателями  врачебных комиссий медицинских организаций г. Ульяновска и Ульяновской области по вопросам обоснованности направления на медико-социальную экспертизу и рекомендаций слуховых аппаратов гражданам, направленным на МСЭ.

... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: dm3382dm | Дата: 13.12.2018

21 декабря 2018 года, в 16.00 Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области проводится «горячая линия» по вопросам поддержки детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В проведении «горячей линии» примут участие представители Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ульяновской области» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства образования и науки Ульяновской области, Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия в Ульяновской области Ульяновской области, Центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья»,

Уважаемые родители!< ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: dm3382dm | Дата: 11.12.2018

В соответствии с распоряжением Губернатора Ульяновской области №1334-р от 14.11.2018 «О проведении Х ежегодной Декады правового просвещения населения Ульяновской области» в целях формирования и повышения правового сознания и правовой культуры населения, профилактики правонарушений, противодействия правовому нигилизму и обеспечения процесса духовного формирования личности с 26.11. по 07.12.2018 проводилась Декада правового просвещения населения (далее – Декада), посвященная 70-летию принятия Всеобщей декларации прав человека и 25-летию принятия Конституции Российской Федерации.

В рамках проведения Декады 05.12.2018 на базе ФКУ «ГБ ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: leofoxi73 | Дата: 10.12.2018

Между ФКУ «ГБ МСЭ по Ульяновской области» Минтруда России и ФГБОУВО «Ульяновский государственный университет» налажено многолетнее сотрудничество.

В целях повышения правовой грамотности населения в области проведения медико-социальной экспертизы, заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения УлГУ В.И. Горбунов в рамках проведения циклов повышения квалификации сотрудников медицинских организаций г. Ульяновска и Ульяновской области (2 раза в год) приглашает руководителя-главного эксперта по медико-социальной экспертизе по Ульяновской области ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: leofoxi73 | Дата: 10.12.2018

В рамках проведения Декады инвалидов 04.12.2018 «Ульяновским филиалом ФГУП «Московское ПрОП» Минтруда России был проведен «День открытых дверей». В мероприятии приняли участие руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ульяновской области» Минтруда России Н.Н. Соловьева, заместитель руководителя по экспертной работе Н.К. Агафонова, и.о. начальника организационно-методического отдела Н.Н. Мурыванова.

Сотрудники предприятия озву ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: dm3382dm | Дата: 05.12.2018

04.12.2018 руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ульяновской области» Минтруда России Н.Н. Соловьева приняла участие в очередном заседании Комиссии при Губернаторе Ульяновской области.

Открывал и вел мероприятие Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов.

Заместитель Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по социальной политике О.М. Касимова доложила о результатах и перспективах деятельности по совершенствованию системы реабилитации ин ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: dm3382dm | Дата: 05.12.2018

 

 

В целях совершенствования системы межведомственного взаимодействия и повышения качества оказания государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы в части соблюдения порядка и обоснованности установления группы инвалидности и назначения технических средств реабилитации, по инициативе ФКУ «Главное бюро МСЭ по Ульяновской области» Минтруда России 27.11.2018 состоялась встреча начальника организационно-методического отдела учреждения И.В. Мухачёвой с председателями и членами врачебных комисси ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: leofoxi73 | Дата: 28.11.2018

21.11.2018 в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области состоялся прием граждан и.о. руководителя — главного эксперта по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ульяновской области» Минтруда России Н.К.Агафоновой по вопросам проведения медико-социальной экспертизы и о критериях установления группы инвалидности.

Просмотров: 326 | Добавил: leofoxi73 | Дата: 22.11.2018

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 16 17 »